Ученики начальной школы приняли участие в акции «Свет в окне».

Они подготовили рисунки на темы «Рождество» и «Новый год».

"Современное образование: актуальные проблемы, приоритеты, практика"

25.01.2023 учитель английского языка Правич Е.С. приняла участие во Всероссийской научно-методической конференции "Современное образование: актуальные проблемы, приоритеты, практика" , проходившей в ИГХТУ .
Среди гостей конференции были представители школ,вузов, предприятий. Работало несколько секций,доклады были как оффлайн , так и онлайн.

В.В. Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника.

В связи с этим, 23 января 2023 года в ЦКиО ИВТЕКС состоялся концерт "Учитель продолжается в своём ученике". Мероприятие посетили учащиеся 5б класса с классным руководителем Правич Е.С. На сцене выступали финалисты проекта "Рождённые творить": современная хореография, эстрадная и народная песни, танцевальные коллективы, цирковая студия Арлекино... Зал апплодировал стоя юным талантам!

21 января в городе Иваново прошёл традиционный зимний турнир по силовому многоборью «Юный атлет» спортивного объединения «КАРАТЭ»

Проводящая организация МБУ ДО ЦСК «Притяжение». Цель данного мероприятия - это спортивное совершенствование спортсменов и подготовка к сдачи нормативов ГТО.
В Турнире приняли участие учащиеся МБУ СОШ 28, а также свыше 70 спортсменов города Иваново.
Спортсмены объединения «КАРАТЭ» школы 28 показали хорошие результаты, особенно отличился начинающий спортсмен, ученик первого класса Начинкин Александр.
1 место: Начинкин Александр, Суркова Ксения, Папулин Сергей
2 место: Церихов Иван, Сухарев Глеб, Бабаков Никита, Грибкова Екатерина, Щёголев Макар
3 место: Смирнов Юрий, Петрова Мария, Липатов Степан, Таланов Лион. Молодцы!

Сказочный мир Эдуарда Успенского

В читальном зале школьной библиотеки оформлена выставка «Сказочный мир Эдуарда Успенского», посвящённая 85-летию со дня рождения писателя. На выставке представлены интересные факты из жизни и творчества известного писателя, игра-лабиринт «Помоги Чебурашке», раскраски, а так же всеми любимые произведения: «Крокодил Гена и его друзья», «Про Веру и Анфису», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Вниз по волшебной реке» и другие. Один из разделов выставки называется «Игрушки – герои книг Эдуарда Успенского». Этот раздел был оформлен благодаря читателям библиотеки, которые принесли игрушки из дома или сделали героев книг своими руками.
Фразы из книг Эдуарда Успенского давно стали крылатыми.
— Слушай, Гена, давай я понесу чемоданы, а ты понесёшь меня…
— Это ты здорово придумал, Чебурашка!
– Кто там?
– Это я, почтальон Печкин!
– Штроили мы, штроили и, наконец, поштроили!
– Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!

Достаточно вспомнить несколько фраз, как на лице появляется улыбка. Ребята, предлагаем вам прочитать или перечитать книги Эдуарда Николаевича Успенского, и хорошее настроение вам точно гарантировано!

Сегодня ученики 1в класса посетили школьную библиотеку.

Галина Юрьевна организовала урок-игру, посвящённую произведению «Крокодил Гена и его друзья». Ребята участвовали в викторине, в различных конкурсах. Пели и играли. Всем ребятам очень понравился урок!

В Иванове проходит традиционная акция «Покормите птиц!»

Дети в Иванове мастерят кормушки для птиц – классические и экологические. В регионе вновь стартовала ежегодная акция «Покормите птиц!», организаторами которой выступают Ивановским отделением Союза охраны птиц России и Центр детского творчества №4. Большинство участников акции традиционно представляют областной центр.

По словам организаторов, в период аномальных холодов без подкормки пернатым не выжить. Считается, что каждая птичья столовая помогает выжить полусотне синиц. Участвующие в акции школьники и дошколята ежегодно спасают десятки и сотни тысяч птиц.

В этом году в конкурсе кормушек шесть номинаций:
- "Кормушка для пичужки" (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей);
- "Валентинки для птиц" (изготовление экокормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала);
- "Пернатые гости" (мониторинг посетителей кормушки, фотоотчет);
- "КиноКормушка" (создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке);
- "Мой вклад" (сбор корма для зимующих птиц);
- "Птички-методички" (конкурс для педагогов).

Присылать работы на конкурс можно до 13 февраля. В Иванове заявку с фотографией кормушки, а также другими, необходимыми по условиям конкурса материалами, принимают по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробности акции можно узнать в сетевом сообществе ВКонтакте Покормите птиц! (Ивановская область)

"Чебурашка"

5 января группа учащихся 6А класса посетила кинотеатр Лодзь, где посмотрела фильм "Чебурашка". Фильм всем очень понравился. Он учит добру, затрагивает отношения между родителями и детьми, понятия о дружбе и человечности, о порядочности и совести. И чтобы разобраться в этом, вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой!

В декабре 2022 проходил отборочный этап олимпиады школьников РАНХиГС по профилю "английский язык".

Учащаяся 11 класса нашей школы Ревина Анна ( учитель Правич Е.С. ) стала ПРИЗЁРОМ олимпиады.
Сертификат призёра на 7 дополнительных баллов увеличивает совокупный балл ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС ( либо институты филиальной сети РАНХиГС).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Каток готов принимать гостей!