Время позаботиться о получении ребенком питания в школе на льготных условиях

Картинки по запросу школьное питание

Уважаемые родители!

Напоминаем, для получения льготного питания родители детей из малообеспеченных семей должны получить  в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной. Также услуга может быть получена в МФЦ. Для получения данной справки родители предоставляют в управление социальной защиты населения или в МФЦ пакет документов, согласно регламенту. Для предоставления льготного питания детям из малообеспеченных семей школе достаточно иметь заявление родителей и указанную выше справку.

В школе прием заявлений и необходимых документов (указанной выше справки) для постановки на льготное питание детей всех льготных категорий на следующий учебный год начнется за пять рабочих дней до первого учебного дня, в 2019 году - с 26 августа.

Нормативные документы по предоставлению льготного питания в школе:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Иванова от 19 декабря 2016 года N 2344 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "признание граждан малообеспеченными, с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с учетом квоты, определенной управлением образования Администрации города Иванова в рамках выделенных бюджетных средств"