Школа комнатного цветоводства и фитодизайна «Флорис»

Сегодня учащиеся 8 а класса (классный руководитель Дымченко В.В.) посетили оранжерею Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества. Ребята оказались в удивительном мире. Здесь живут более 300 видов экзотических растений. Тропический зелёный уголок – объект заботы и изучения юных цветоводов и фитодизайнеров из школы «Флорис». Они выращивают и изучают растения, проводят опыты, составляют прекрасные флористические композиции и представляют результаты своего творчества на конференциях. Занятия в школе «Флорис» помогают формированию мировоззрения ребёнка. Познавая причины роста и развития растений, их взаимосвязь с окружающей природой, влияние на микроклимат и т.д., учащийся лучше понимает устройство мира, развивает свои способности аналитически мыслить и экспериментировать. Общение с растениями способствует формированию у ребят чувства ответственности за сохранение гармоничных отношений человека и живого мира нашей планеты.