Положение о городском онлайн фотоконкурсе «Инновационный взгляд»

1. Общие положения.

1.1 Организатором Фотоконкурса «Инновационный взгляд» (далее Конкурс) является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества "Новация" (МАУ ДО ЦТТ «Новация») при поддержке управления образования Администрации города Иванова.

1.2. Для организационно-методического обеспечения проведения Конкурса создается оргкомитет. Состав оргкомитета формируется из представителей управления образования Администрации города Иванова, педагогов Центра технического творчества “Новация”, специалистов в области фото.

Оргкомитет определяет состав экспертной комиссии. Оргкомитет устанавливает сроки, даты и место проведения Конкурса. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право отклонять работы в случае возникновения сомнений в авторстве работ участника до выяснения ситуации; работы, противоречащие законодательству Российской Федерации.

1.3 Основными целями и задачами проведения Конкурса являются:

- стимулирование развития креативного мышления, творческого самовыражения учащихся образовательных учреждений города Иванова;

- создание условий для самореализации детей;

- выявление и поддержка одаренных детей;

- привлечение внимания общественности к творчеству молодежи;

- пропаганда творческих достижений учащихся;

- совершенствование форм эстетического и нравственного воспитания детей и подростков.

1.4 Участники конкурса: учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники творческих объединений дополнительного образования детей города Иванова. От участника принимается не более одной работы в номинации.

2. Этапы и сроки проведения конкурса

Сроки проведения конкурса: 27.04.2020- 1.06.2020.

Конкурс проводится в IV этапа.

1 Этап – Регистрация.

27.04.2020 – 07.05.2020. Прием заявок

Первый этап проводится дистанционно на базе Google форм.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1jyzaFecQ0jEkjhzZWbQhJ0W4mPWN7RS3SQRqYHHHefA/edit

II Этап – Конкурсный.

8.05.2020 - 21.05.2020 (включительно) осуществляется Сбор конкурсных работ.

Работа должна быть подписана: номинация, ОУ, ФИ:

Образец: Расстояние дружбе не помеха!_Новация_ИвановИван