Собрание родителей будущих первоклассников 2020/2021 уч.г.

В соответствии с Положением о внешнем виде учащихся для учебной деятельности и занятиями физкультурой необходима следующая одежда и обувь:
  1. Школьного форма делового стиля серого цвета (сарафан/юбка/брюки делового стиля для девочек, брюки делового стиля для мальчиков), в парадном варианте комплект с белой блузкой/ белой рубашкой (с белыми колготками для девочек); в повседневном варианте - с однотонной блузкой/рубашкой/водолазкой спокойных (не буйно ярких) тонов (с однотонными колготками так же спокойных тонов для девочек). На холодное время года предусмотрите, пожалуйста, жилет/жакет/пиджак (тканевый или трикотажный) делового стиля однотонного серого цвета.
  2. Сменная обувь обязательна. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО на белой , НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ черных полос, подошве. Предусмотрите, пожалуйста, тканевый рюкзак для сменной обуви.
  3. Спортивная форма: спортивные трико (спортивные брюки), футболка спокойных тонов, без ярких принтов, олимпийка/ветровка (для занятий на улице).
  4. Спортивная обувь (кеды, кроссовки, предназначенные для  физкультуры, НЕ для занятий специализированными видами спорта и танцами). Для спортивной формы и обуви тоже предусмотрите отдельный пакет (тканевый рюкзак)
Для школьных принадлежностей подбирайте преимущественно рюкзак с ортопедической спинкой (не сумку на одно плечо, не мягкий тканевый рюкзак) в целях профилактики нарушения осанки.
Примерный набор принадлежностей и тетрадей для первоклассника можно посмотреть здесь. Для канцелярских принадлежностей для уроков труда предусмотрите, пожалуйста, отдельную папку. В качестве рабочих школьных тетрадей советуем приобретать обычные тетради с зелеными обложками, а тетради с рисунками приобретать для ведения личных дневников, самостоятельной работы дома. Для самого начала можно приобрести тетради в косую узкую линейку с дальнейшим переходом на тетради в узкую линейку. Пенал лучше подбирать мягкий с органайзером, а обложки для тетрадей - обычные прозрачные без рисунка.
Принести медицинские карты можно будет на последней неделе августа.
Распределение детей по классам будет проведено после завершения набора детей.

Следите за новостями на школьном сайте.

С уважением,

администрация и педагогический коллектив.