Есть такая профессия — Родину защищать!

В пятницу, 25 сентября, учащиеся 6 б класса (кл. рук. Гусева Елена Борисовна) посетили музей Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим».
Посещение началось с беседы, которую провёл офицер, участник боевых событий Андрей Витальевич Скворцов. Он рассказал ребятам о войне в Афганистане, поделился воспоминаниями тех лет. Учащиеся также познакомились с различными экспонатами музея, фотографиями, экипировкой солдат, боевыми наградами. Но, разумеется, особое внимание ребят было приковано к различным образцам оружия, которые они смогли подержать в руках, и экипировке советских солдат. Ребята узнали, что профессия военного — хоть и сложная, но очень почётная.