125-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина…

Октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому , что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями и многими другими приметами осени. Поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. В честь Сергея Есенина в нашей школе прошла «Есенинская неделя», в рамках которой для учащихся 10-11 классов открылись двери «Литературной гостиной». В ходе мероприятия ребята имели возможность перенестись назад в прошлое и вспомнить страницы жизни и творчества поэта, побывать в виртуальной экскурсии на Родине поэта в селе Константиново. Старшеклассники читали стихи Есенина, такие знакомые и любимые с детства (лучшие чтецы-Мукин Петр, 10 класс, Рубцова Александра, 11 класс) , слушали песни –романсы на стихи поэта в исполнении Кабановой Иванны (10 класс).