Победа - за нами!

10 октября учащиеся 6б класса (кл.рук. Гусева Е.Б.) приняли участие в масштабном выставочном проекте «Победа – за нами!», посвящённом 75-летию окончания Великой Отечественной войны и Году памяти и славы. Мероприятие проходило на базе ГБУ «Ивановский историко-краеведческий музей им. Д.Г.Бурылина».

Ребята узнали о боевых и трудовых подвигах ивановцев в годы ВОВ, увидели артефакты времён войны – предметы быта и амуниции военнослужащих СССР и Вермахта.
Ученикам представилась возможность погрузиться в атмосферу реального сражения. Используя шлемы виртуальной реальности международной компании Wargamming, ребята увидели своими глазами поле боя и испытали эмоции бойцов, оказавшихся в окопе перед гусеницами надвигающегося танка.
В завершение встречи был проведён исторический квест «Победа», одним из заданий которого была реконструкция «треугольников» - фронтовых писем войны.
Данное мероприятие никого из ребят не оставило равнодушным.