С 18.07 до 25.07 2022 года образовательный центр Geekz запускает “Второй сезон” бесплатного летнего онлайн-лагеря для родителей старшеклассников.

В течение учебного года образовательный центр Geekz при поддержке департаментов Министерства Образования проводил образовательные форумы для старшеклассников и их родителей о вопросах профориентации, выбора вуза, поступлении на бюджет и подготовке к ЕГЭ. На мероприятиях выступали представители вузов, профессиональные психологи, тьюторы и академические руководители направлений с целью помочь сделать выбор в пользу высшего образования в сфере информационных технологий и определиться с вузом уже сейчас. Мы видим, что вопросы профориентации, выбора вуза, мотивации и подготовки к экзаменам все еще остаются актуальными для родителей старшеклассников по всей России. Чтобы помочь родителям, мы решили собрать всю важную информацию в бесплатной летней программе для родителей, которая поможет ответить на эти вопросы и помочь абитуриентам выстроить путь семьи к высшему образованию в информационных технологиях.

Цель летнего онлайн-лагеря для родителей: помочь разобраться в главных принципах профориентации подростка, актуальных профессиях и направлениях обучения, правилах поступления, а также рассказать о необходимости заблаговременной подготовки к экзаменам и роли родителя в этих процессах.

Летний онлайн-лагерь – это цикл бесплатных вебинаров, состоящий из 3 встреч. Занятия включают несколько блоков, в рамках которых родители узнают:

Блок профориентации
– как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе
– какие направления в IT-сфере актуальны
– куда пойти учиться, как выбрать вуз

Блок по структуре и правилам подготовки к ЕГЭ
– что необходимо учитывать при выборе способа подготовки к экзаменам
– как не совершить ошибок выпускников прошлых лет
– как убедиться, что ребенок готовится эффективно, и отслеживать прогресс

Блок по воспитанию и психологии подростков
– как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению без травм
–как убедить его в необходимости высшего образования
- что делать, если ребенок ленится и все время сидит в гаджетах
- как научить ребенка ставить конкретные реалистичные цели

Участие в летнем родительском онлайн лагере поможет ответить на все вопросы и с уверенностью шагнуть на финишную прямую перед поступлением в вуз или колледж.
Приглашаем к участию родителей учеников, окончивших 8-10 классы.
Ссылка для регистрации на мероприятие: https://geekz.ru/leto?utm_source=dmo&utm_medium=partners&utm_campaign=email_parents_leto_2006&utm_term=2022_06_06