Безопасность учреждения

Уважаемые жители и гости города Иванова!

Если Вы хотите сохранить свою собственную жизнь, жизнь близких вам людей, годами нажитое имущество, то лишь соблюдение правил противопожарного режима позволит сделать это!

Безопасная железная дорога-2018

Уважаемые учащиеся и из родители! В рамках месячника "Безопасная железная дорога" с целью предупреждения детского травматизма просим Вас ознакомиться с памятками.

Безопасное поведение на железной дороге

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Безопасное поведение на РЖД

Памятка для детей

Как обезопасить ребенка на дороге в период летних школьных каникул?

Наступили долгожданные летние каникулы. Теперь все чаще дети будут выходить на прогулки, которые так или иначе связаны с дорогой. Поэтому необходимо каждый день напоминать ребятам о том, что на дороге их могут поджидать «дорожные ловушки».

Памятка о мероприятиях по профилактике укусов клещей

В связи с началом летнего массового отдыха населения и сезона заболеваемости клещевым энцефалитом нарастает риск укуса клещами.

Излюбленные места обитания клещей – влажные, густые, сильно захламленные беспорядочными вырубками участки леса, с очень густым травяным покровом, заросшие подлеском смешанные леса.

На обжитой территории (около садоводств, дорог, троп) встречается клещей больше, чем на участках не тронутых человеком. Клещ не переносит прямого солнечного света и сухого воздуха. Распространено ошибочное мнение, что клещ прыгает на запах человека с деревьев. На самом деле, сидя на траве или кустарнике, растущем вдоль дорог и троп, клещи цепляются за одежду проходящего человека. Затем клещ перебирается на свободные от одежды участки тела, чаще всего на спину, шею, волосистую часть головы, подмышечные и паховые области, где более нежная кожа.

Памятка по мерам пожарной безопасности для родителей и их детей!

Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности

ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ и ГРИППА

Памятка для родителей о профилактике ОРВИ и гриппа

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ « РЕБЕНОК в ОПАСНОСТИ »

СУ СК России по Ивановской области

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАННИКОВ, УЧАЩИХСЯ!

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ « РЕБЕНОК в ОПАСНОСТИ »

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в каждом следственном управлении субъекта Российской Федерации введена круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области телефонная линия функционирует в круглосуточном режиме. Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

На телефонную линию можно обратиться, воспользовавшись телефонным номером: 8-800-250-37-31 (добавочный 1), соединение по которому является бесплатным.

Соединение сопровождается аудиозаписью с момента набора номера телефонной линии « Ребенок в опасности ».

Лицам, намеренным воспользоваться телефонной линией из озорства и шалости, разъясняется, что соединение сопровождается определением номера звонившего абонента.

Информируем, что Следственным комитетом Российской Федерации  расследуются уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних,     также уголовные дела, хотя и не относящиеся к этой категории, но отнесенные к  его последственности подпунктом 1 части 2 ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ: убийства, убийства с квалифицирующим составом, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, похищение человека, совершенные с квалифицирующим составом кражи и грабежи, вымогательство, торговля людьми, использование рабского труда, преступления любой категории, совершенные в отношении несовершеннолетних должностными лицами правоохранительных органов и ряда иных ведомств, перечисленных в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в  опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Ознакомиться с письмом департамента образования