Открытие памятной доски выпускникам, погибшим в Афганистане

21 февраля 2018 года состоялось открытие памятной доски выпускникам школы № 28 Серохвостову Сергею и Мушаку Михаилу – воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане при исполнении воинского долга.

На митинге-открытие присутствовали родственники, одноклассники, друзья, классные руководители  Серохвостова С. и Мушака М., депутат Ивановской областной Думы Сидорина Ирина Федоровна, заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Белышев Игорь станиславович, руководитель Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим» Ананьев Алексей Геннадьевич, воины-интернационалисты, учащиеся и учителя школы.

Звучало много трогательных слов, песня "Березки", посвященная Сергею Серохвостову в исполнении боевого товарища Сергея - Юрия Коновалова, обращений к подрастающему поколению.

Это нужно не мертвым, это нужно живым!