2.       В адресной строке браузера укажите http://portal.iv-edu.ru

3.       Откроется главная страница регионального интернет портала Департамента образования Ивановской области

4.   В верхнем выпадающем меню «Образовательные учреждения» выберите ваш муниципальный район:

5.  Выберите ваше учреждение из списка:

6.  В левом выпадающем меню «Родителям» выберите «Электронный дневник»:

7.   Введите идентификатор учащегося и пароль, полученные в школе:

• Так как Электронный дневник открывается во всплывающем окне, необходимо разрешение на открытие всплывающих окон, которое может быть выполнено одним из способов:

1.Временное (разовое) разрешение всплывающих окон, при каждом последующем обращении к дневнику необходимо будет разрешать всплывающие окна.

Щелкните по данной строке. В выпадающем списке выберите «временно разрешить всплывающие окна».

Появится предупреждение:

Нажмите кнопку Повтор и еще раз введите учетные данные Вашего ребенка.

2.Произвести настройку разрешения открытия всплывающих окон с данного сайта. В свойствах интернет-обозревателя  откройте вкладку конфиденциальность

и по кнопке Параметры добавьте узелportal.iv-edu.ru в число надежных узлов.

Для получения доступа к Электронному дневнику учащегося рекомендуем использовать браузер InternetExplorer.