Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №28" располагается в типовом  кирпичном  здании, которое эксплуатируется с 1962 года. Имеется отопление, освещение, канализация, горячее и холодное водоснабжение. Состояние здания, оборудование школы, инженерные коммуникации соответствуют  техническим требованиям.

Школа располагает материально-технической базой, обеспечивающей учебную и внеучебные виды деятельности, предусмотренные учебным планом.

В школе функционируют 30 предметных кабинетов, из них кабинетов начального образования – 9, 2 спортивных зала, слесарно-столярная мастерская, кабинет обслуживающего труда, кабинет педагога – психолога, малый актовый зал, столовая на 115 посадочных мест, медицинский (общей направленности) и процедурный кабинет, библиотека с читальным залом.

Оснащенность  компьютерной  техникой:

В школе 2 компьютерных класса: стационарный и мобильный, все учебные кабинеты оснащены компьютерами для учителя, которые они используют для подготовки и проведения современных уроков, ведения электронного журнала. 12 кабинетов оборудовано интерактивным комплексом, из них 6 – кабинеты начального звена, еще 10 кабинетов и малый актовый зал оборудованы проектором с экраном для проведения компьютерных демонстраций, из них 2 – имеют интерактивную приставку к экрану.

При использовании электронных изданий обеспечено рабочее место ученика в компьютерном классе и читальном зале библиотеки, имеется свободный доступ в сеть Интернет к ресурсам, относящимся к «информационно безопасным», прошедшим контентную фильтрацию.